Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартует континентальный Кубок по прыжкам с трамплина

Возврат к списку
642 642 13.07.2012

Сегодня, 13 июля, на Красной Поляне начинаются первые официальные тренировки. Олимпийский объект будут тестировать спортсмены из России, Норвегии, Японии и ещё 7-и стран. О подробностях этих соревнований журналистам рассказали на специальной пресс-конференции.

В России такие состязания впервые будут проводить летом. Для этой дисциплины снег совсем не обязателен. Спортсмены будут в обычных лыжах, правда покрытие трамплина будет особым - пластиковым. Приземляться атлеты будут на резиновые щётки.

А уже в следующую субботу, 21 июля, пройдёт гран-при по двоеборью. Сначала спортсмены будут прыгать с трамплина, а потом соревноваться в беге на лыжероллерах. Трассы уже готовы, они заасфальтированы. Впервые за всю историю олимпийских игр они расположены в непосредственной близости от трамплина. К началу тестовых соревнования уже готовы и в специальном оперативном штабе при главе города.

"Подготовку начали коммунальные службы, надзорные, дорожные уже работают. Город Сочи будет задействован и в культурных мероприятиях, которые будут на турнире. + Всех будут пускать на Красную Поляну" - отметил заместитель главы г.Сочи Александр Карандин

Однако на самих соревнованиях зрителей не будет, как и телевизионной трансляции.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности