Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Трасса "Формулы-1" в Сочи должна стать одной из лучших

Возврат к списку
506 506 15.07.2012

Трасса этапа серии автогонок "Формула-1" в Сочи должна стать одной из лучших в календаре чемпионата мира, заявили сегодня организаторы соревнований на пресс-конференции в Москве.

"Наша страна прошла большой путь, для того чтобы завоевать право на проведение этапа "Королевских гонок", — сказал генеральный директор "Центра передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "ОМЕГА" Михаил Капирулин. — Этот проект уникален. Трасса проляжет в живописном месте, откуда будут открываться великолепные виды на горы. В настоящий момент проблем с проектированием гоночной трассы нет. Мы реализуем проект параллельно со строительством олимпийских объектов. К работе привлечены лучшие специалисты из-за рубежа, которые на протяжении многих лет занимаются проектировкой трасс в "Королевских гонках". Для России это знаковое событие и российский этап "Формулы-1" в Сочи должен стать одним из лучших в календаре чемпионата мира".

Генеральный директор ОАО "Формула Сочи" Александр Богданов добавил, что "популярность "Королевских гонок" в России возрастает, и проведение этапа "Формулы-1" в Сочи позволит выйти этому элитному виду автоспорта в нашей стране на новый уровень".

"Гран-при России" будет проводиться в олимпийском парке Сочи с 2014 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности