Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строительство железнодорожной станции "Эсто-Садок" входит в заключительную стадию

Возврат к списку
651 651 16.07.2012

Разработанный специалистами института "Мосгипротранс" вокзал – строение элегантной архитектуры, удачно вписывается в ландшафт долины Мзымты. Сегодня это стало очевидным, поскольку здание станции обретает окончательные формы и выглядит готовым: каркас спрятан под вытянутой кровлей, "оделся" в стекло и прочие материалы. Практически завершено оформление пассажирских платформ, по сути, осталось повесить светильники и электронные табло. Завершилось оформление главного входа в здание вокзала. На очереди - работы по благоустройству и озеленению территории.

Во внутренних помещениях сейчас завершаются отделочные работы, специалисты генподрядного ООО "СанТрансСтрой" и их смежники ведут устройство наружных и внутриплощадочных инженерных сетей. Одновременно ведется монтаж инженерного и технологического оборудования. Строители закончили работы на пассажирских платформах, осталось повесить светильники и электронные табло на платформах.

Стоит отметить, что станция расположилась на высоте 1000 метров над уровнем моря. Здание вокзала - не только привлекательное, но и достаточно крепкое строение - несущие конструкции выполнены из монолитного железобетона и рассчитаны на сейсмические воздействия 9 баллов.

Сдача в эксплуатацию железнодорожной станции "Эсто-Садок" состоится в следующем году. Остановочный пункт "Эсто-Садок" является предпоследним на строящейся железной дороге, которая свяжет Олимпийский парк в Имеретинской низменности и горнолыжные склоны. Новый транспортный хаб включает здание вокзала, связанные с ним пассажирские платформы и вместительную парковку для автотранспорта.

А финишной точкой прокладываемой железнодорожной линии станет станция "Альпика-Сервис", строительство которой также вошло в ключевую стадию. На территории этого вокзального комплекса начались работы по прокладке наружных и внутриплощадочных сетей и коммуникаций. Ожидается, что к концу года на объекте приступят к пусконаладочным работам оборудования и инженерных систем.

Пресс-служба департамента
Фото: СанТрансСтрой


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности