Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи тренируется сборная России по бобслею

Возврат к списку
561 561 16.07.2012

Сборная России по бобслею ведет подготовку к новому сезону. Адаптировать мышцы к нагрузкам было решено в субтропическом климате. Для этого на 2 недели спортсмены приехали в Сочи.Вместо боба — тележка с грузом, вместо ледяного желоба - легкоатлетическая дорожка. Так два десятка спортсменов начинают новый сезон. Чтобы силовая подготовка удалась, с бобслеиста должно сойти в буквальном смысле 7 потов.

По убеждению главного тренера сборной, жара и влажность - вот идеальные условия, чтобы адаптировать организм к перегрузкам. Поэтому Пьер Людерс остановил свой выбор на Сочи.Это мой третий визит, я был в Сочи в марте, когда проводили гомологацию трассы. Потом приезжал в июне. Сейчас я прехал уже в качестве тренера сборной. Это я принимал решение, где проводить летние сборы. И сделал выбор в пользу Сочи. Поскольку считаю, что здесь есть все условия для хорошей подготовки спортсменов.Пьер Людерс, олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по бобслею.

Канадец Пьер Людерс еще в прошлом сезоне был главным соперником того же Александра Зубкова и Алексея Воеводы. Сейчас он тренирует наших спортсменов, используя весь накопленный опыт. На сборах буквально проигрываются ситуации, которые обязательно возникнут во время соревнований. Здесь же тренер примет решение, кто войдет в сильнейший первый состав двоек и четверок. Поэтому преред спортсменами стоит сразу несколько задач — выдержать заданный темп тренировок и попасть в лучшую команду.

Тяжело, что жарко очень сильно. Таким как мы, из Сибири, приходится подстраиваться, привыкать. Спасает кондиционер, хорошие условие проживания и здоровый сон — вот что благоприятно сказывается на наших тренировках.Николай Хренков, разгоняющий команды по бобслею.

В федеральном центре подготовки спортсмены проводят последние сборы на грунтовом покрытии. После Сочи им дадут неделю на отдых, а в августе начнутся новые сборы уже на ледовой эстакаде в подмосковном Дмитрове.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности