Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

К тестовым соревнованиям в Сочи усилен медштаб

Возврат к списку
663 663 18.07.2012

Вслед за Континентальным состоится Кубок России по прыжкам с трамплина и Гран-при по двоеборью. .

Турнир стартует в предстоящую субботу. Сейчас проходят тренировки лыжников. В режиме боевой готовности - и обслуживающий персонал, в частности, медицинский.

Прыжки с трамплина без падений не обходятся. Но если же летающий лыжник приземлился неправильно, у трамплина тут же появляется врач.

На прошедшем Континентальном кубке травм не было, благодаря правильно подготовленной трассе и, конечно, профессионализму участников турнира. Но несмотря на все это, в зоне проведения стартов врачи свой пост не покидали ни на минуту. "Каталки стоят в зоне выката, если будут пострадавшие. То есть укомплектована всем тем, чем только может быть укомплектована Скорая помощь - по всем современным стандартам". Виталий Демянец, врач Скорой помощи.

Медицинская бригада работает прямо у зоны финиша. Реанимобиль - это целая больница на колесах. Машина укомплектована всем необходимым оборудованием. "Здесь и аппарат для искусственной вентиляции легких, и хирургические инструменты, и целый набор препаратов". Константин Офлиди, медицинский директор Комплекса трамплинов.

Специально к тестовым соревнованиям медицинский штаб усилили не только в зоне проведения стартов, но и городской больнице №8, куда в случае травм будут доставлять спортсменов.На прошедшем Континентальном кубке спортсменам помощь врачей не понадобилась. С таким же итогом организаторы и медицинский персонал планируют завершить предстоящие Кубок России и Гран-при по двоеборью.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности