Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Всероссийский парусный фестиваль Владимира Высоцкого

Возврат к списку
494 494 20.07.2012

20 июня в акватории Южного федерального центра спортивной подготовки (Сочи) открылся Всероссийский парусный фестиваль Владимира Высоцкого. Первая гонка "Кубка Высоцкого" проводится в детских классах: "Оптимист", "Олимп", "Кадет", "Луч-мини", "Лазер-Радиал", "Зум-8", за победу в гонках сразятся 27 юных яхтсменов.

Вторая гонка в детских классах, а также гонка крейсерских яхт состоится 21 июля. По окончании соревнований вечером этого же дня состоится и традиционный концерт, ставший за несколько лет знаковым событием в культурной жизни города-курорта. С борта пришвартованной к берегу яхты прозвучат песни Высоцкого, конечно, о море и парусе, о дружбе и верности, о свободе, о Человеке. У каждого из исполнителей "свой Высоцкий", своя любимая песня, которой они хотят поделиться со всеми, и из года в год количество желающих как среди слушателей, так и исполнителей только растет.

Впервые парус и песни Высоцкого объединили в Самаре в 2001 году. Организатором первой гонки стал Всеволод Ханчин - президент Центра-музея Владимира Семеновича. Уже через несколько лет география Кубка Высоцкого расширилась настолько, что соревнования обрели статус всероссийских, Сочи присоединился к Кубку в 2008-м.

Организаторами Всероссийского парусного фестиваля Владимира Выцсоцкого в Сочи выступили Федерация парусного спорта Сочи, ФГУП "ЮГ СПОРТ", специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №8.

Всероссийского парусного фестиваля Владимира Высоцкого в Сочи на 21 июля:

14.00 старт гонки крейсерских яхт

15.30 старт гонки детских классов

19.30 – церемония награждения победителей соревнований. Начало творческой части фестиваля.

Пресс-служба ФГУП "ЮГ СПОРТ"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности