Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи презентовали в рамках проекта развития курортов Юга России

Возврат к списку
487 487 05.08.2012
Участникам и гостям Олимпиады в Лондоне представлен проект развития горнолыжных и прибрежных курортов на Юге России. Вечер "Visit Russia!" прошел 3 августа на площадке Russia.Park в Лондоне.

Программа мероприятия была посвящена Cеверокавказскому региону России, жемчужина которого – город Сочи – станет столицей следующих Зимних Олимпийских игр в 2014 году.

Участники вечера выразили уверенность в том, что Северокавказский регион России в скором времени станет центром притяжения для туристов и путешественников из многих стран. По словам генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ислама Назаралиева, речь идет не только о Сочи. Российский Кавказ – самые высокие и неизведанные вершины Европы, береговые линии 2-х морей – Черного и Каспийского, а также самобытная культура более 100 народов.

Назаралиев сообщил, что по решению президента и правительства Российской Федерации вдоль всего Главного Кавказского хребта началось строительство цепи горнолыжных курортов, а по береговой линии – пляжных и бальнеологических зон отдыха мирового уровня.

Развитие туристического кластера наряду с олимпийскими объектами в Сочи предоставит российским спортсменам новые площадки для тренировок, что даст возможность достичь новых вершин в мировом спорте, сообщает РИА "Дагестан".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности