Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дорога по улице "Новая заря" на правобережье реки Сочи изменилась до неузнаваемости

Возврат к списку
614 614 22.08.2012

Администрация Краснодарского края ответственна за реализацию нескольких мероприятий, направленных на модернизацию внутригородских дорог Сочи. В их числе и предусмотренная краевой целевой программой подготовки к Олимпиаде реконструкция улицы Новая Заря. Испытавшая на себе все "прелести" воздействия промзоны, она еще недавно была одной из самых разбитых в центре города дорог. Да и в ходе реконструкции, чтобы понять, какой станет эта улица, нужно было либо сильно напрячь воображение, либо прибегнуть к подсказкам планшетов с цветными картинками будущего.

А сегодня Новая заря полностью стала соответствовать своему названию, потому что обновилась до неузнаваемости. Приступившие к делу весной прошлого года специалисты генподрядного СМУ-6 ООО "НПО "Мостовик" сегодня постепенно покидают объект. Оценить их работу пока можно по фотографиям, сделанным пресс-службой краевого "олимпийского" департамента во время посещения новой нарядной набережной.

Очевидно, что реализация разработанного НПО "Мостовик" проекта позволила решить одновременно две задачи. В ходе реконструкции появилась не просто благоустроенная дорога, но и современная, красивая набережная реки Сочи - с восстановленными бетонными конструктивными элементами и сопутствующей инфраструктурой. На этом почти километровом участке появилось благоустроенное асфальтированное шоссе двустороннего движения, с остановками для общественного транспорта, широкими мощеными пешеходными зонами, с хорошим освещением и даже отдельными велосипедными дорожками.

Пройдет еще совсем немного времени, и сочинские автомобилисты сами смогут оценить случившееся с подачи Олимпиады чудесное перевоплощение этой дороги. Она станет еще краше, когда завершат работу озеленители, когда появятся зоны отдыха для пешеходов, зазеленеет пышная растительность газонов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности