Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дмитрий Козак побывал на олимпийских объектах

Возврат к списку
749 749 07.09.2012

Козак осмотрел строящиеся олимпийские объекты и проверил темпы их возведения. Прежде всего делегация побывала в ледовом дворце "Айсберг". Первым в этом году он примет и спортсменов. 5 октября здесь пройдет Кубок федерации по фигурному катанию.

На 92% уже готова и Большая ледовая арена. Сегодня в ней есть все инженерные системы жизнеобеспечения, сейчас идет подвод канализации, водопровода и электроснабждения. На следующей неделе начнут наладку вентиляции и системы хладоснабжения. "Выше ноля, где мы сейчас находимся, завершены отделочные работы на 95%, даже на чистовую покрашено, проводятся работы в нижней части, затрагивает пищевые технологии, раздевалки для спортсменов, где тоже ведутся отделочные работы". Мурат Ахмадиев, начальник участка ГК "Олимпстрой".

Всего в предстоящий сезон на олимпийских объектах в Сочи пройдет 46 спортивных соревнований, 16 из них - международные. Сейчас наступил самый сложный этап - в одно время должны сойтись сроки выполнения различных работ сотнями подрядчиков. По словам Дмитрия Козака, есть уверенность, что работа будет выполнена вовремя, даже несмотря на уголовные дела и банкротства компаний, задействованных в строительстве олимпийских объектов. "Существует 3 уголовных дела, это прецедент, я считаю, прецедент правильный в строительной отрасли, потому что раньше по таким фактам уголовные дела не возбуждались. Когда подрядчик передает проектные документы в экспертизу с одной ценой, а выходит цена на 30% меньше. Это теперь квалифицируется перед Олипиадой как покушение на мошенничество". Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ.

В прошлом году Главгосэкспертиза на проверке строительных проектов сэкономила государству 250 миллиардов рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности