Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спортсмены в Сочи отрабатывают акробатические элементы

Возврат к списку
615 615 13.09.2012

Эта дисциплина сноуборда предполагает выполнение акробатических прыжков на трассе с препятствиями. Сборы в Сочи стали промежуточным этапом в этом спортивном сезоне. Слоупстайл требует хорошей технической подготовки и точности выполнения трюков. По этой причине спортсмены сосредоточились на отработке акробатических элементов.

У нас был такой сбор, то есть общая физическая подготовка на озере Подмосковья. Потом были месяц на снегу. Тренировались, прыгали. А сейчас получается такое межсезонье.Роман Дырин, старший тренер сборной команды России по сноубордингу.

Спортсмены выполняют сальто вперед и назад, а также двойные перевороты. Такие упражнения тренируют координацию, которая так необходима каждому сноубордисту.Сейчас у нас проходит акробатическая подготовка - батут, дорожка. Элементы пока несложные выполняем. Мы только разминаемся. Дальше, я думаю, будут более сложные элементы: двойное вращение.Павел Харитонов, член сборной команды России по сноубордингу.

Безусловно, физическая подготовка - важная составляющая успешных выступлений. Однако спортсмены признаются: психолоческая составляющая также влияет на исход соревнований.Нужно спокойно относиться к своей попытке. Ты на тренировках можешь все спокойно делать, а психологически потом перегореть. Самое главное - это спокойствие внутри себя.Антон Лаврентьев, член сборной команды России по сноубордингу.

В 2014 году дисциплина слоупстайла впервые будет включена в программу зимних Олимпийских игр в Сочи, поэтому и груз ответственности ложится на спортсменов серьезный. Команда должна достойно представить Россию на предстоящих международных соревнованиях.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности