Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийский теннис

Возврат к списку
538 538 24.09.2012

На кортах сочинского парка "Ривьера" в рамках ХI Международного инвестиционного форума "Сочи-2012" состоялось открытие международного турнира по большому теннису на Кубок губернатора Краснодарского края, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

Этот турнир – ровесник Форума, он проводится уже в 11-й раз. За предыдущие 10 лет в нем приняли участие более 2000 спортсменов всех возрастов. В разные годы в Кубке губернатора выступали признанные мастера тенниса – Елена Веснина, Анна Чакветадзе, Андрей Черкасов, Андрей Чесноков.

В нынешнем турнире, который проводится под эгидой краевого министерства спорта на базе сочинской СДЮШОР по теннису, участвуют более 100 спортсменов из 13 регионов России и Республики Беларусь.

Открывая турнир, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова отметила, что большой теннис – одна из визитных карточек Кубани, таких как хлеб, вино и Черное море. А Сочи – центр развития этого популярного и красивого вида спорта.

– Пожалуй, на территории всего бывшего Советского Союза нет такого города, где воспитали столько звезд мирового тенниса, как наш Сочи, – отметила Людмила Чернова.

– И многие из наших звезд начинали свой путь именно на этих кортах, в подобных турнирах. Я хочу пожелать всем участникам губернаторского кубка успехов!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности