Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи говорили о безопасности курорта

Возврат к списку
496 496 09.10.2012

Накануне вечером в администрации города состоялось заседание оперативного штаба по ЧС. На заседании присутствовали представители всех служб, отвечающих за безопасность и жизнедеятельность курорта. Особое внимание к рекам - потенциальным источникам опасности при обильных осадках.

"Участки, которые закреплены за Краснодарским краем, городом приведены в порядок. А те которые, за которые отвечают "Роза Хутор", "Олимпстрой", РЖД тоже вычистили". Александр Ахмедов, руководитель службы спасения г.Сочи.

Главы районов доложили о том, что рядом с населенными пунктами, расположенными в поймах рек, уже дежурят мобильные отряды службы спасения. Ведется мониторинг уровня подъема воды в руслах. В режиме полной готовности находятся и все аварийные службы города. Уведомлять людей о грядущей стихии будет трехуровневая система оповещения. Ее создали в Сочи по распоряжению Анатолия Пахомова три месяца назад. Так, после получения сигнала о надвигающейся катастрофе сотрудники районных администраций и сельских округов предупредят об угрозе домовые комитеты, включится и сирена. Более того, экипажи ДПС объедут дома и сообщат о месте сбора для эвакуации. Покинутое жилье полиция возмет под особую охрану для предотвращения мародерства. Вывозить жителей из опасного района будет специальный транспорт.

"На мой взгляд, те учебные тревоги, те учения, которые мы проводим, да и те комиссии по ЧС - они в общем-то нацеливают всех на работу. И вполне можно говорить, что мы умеем и знаем, как это делать и сделаем правильно". Анатолий Пахомов, глава г. Сочи. Более того в город уже поступили 200 миллионов рублей из краевого бюджета. На эти средства в ближайшее время будет закуплено современное электронное оборудование, которое позволит в автоматическом режиме следить за уровнем воды в реках Большого Сочи. Также будет приобретена и автоматическая система оповещения населения на случай чрезвычайной ситуации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности