Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

МОК отказался утверждать тарифы "Ростелекома" на интернет во время Игр в Сочи

Возврат к списку
443 443 30.10.2012

Международный олимпийский комитет (МОК) не утвердил предложенную "Ростелекомом" стоимость доступа в интернет, а также не согласовал тарифный справочник на различные услуги на Олимпиаде в Сочи, пишет "Коммерсантъ".

В распоряжении "Ъ" оказались письма оргкомитета "Сочи-2014" менеджменту "Ростелекома".

Несогласие по ценам доступа в интернет стало одной из причин, почему МОК не утвердил тарифный справочник Игр в Сочи, следует из письма старшего вице-президента оргкомитета "Сочи-2014" Александра Вронского вице-президенту "Ростелекома" Александру Шипулину.

Вронский писал, что МОК признал "высокими" цены на проводной и беспроводной доступ в интернет; продление доступа в интернет на семь дней; выделенную линию доступа и точку доступа в сеть. По мнению МОК, стоимость этих услуг должна быть "значительно снижена" по сравнению со стоимостью услуг во время Олимпийских летних игр 2012 года в Лондоне, так как масштаб Игр в Сочи будет меньше, а технологии позволят оказывать услуги дешевле.

"Ростелеком", телекоммуникационный партнер Игр, установил высокую цену – 7,1 тыс. руб. за 32 дня доступа, отмечает издание. Это дороже, чем во время недавней Олимпиады в Лондоне, когда воспользоваться интернетом можно было за £90, или 4,5 тыс. руб


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности