Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Минрегионразвития предлагает установить на олимпийских объектах в Сочи видеокамеры

Возврат к списку
518 518 06.11.2012

Сдача в эксплуатацию комплекса трамплинов для горнолыжников ставит под угрозу проведение в Сочи соревнований, запланированных на декабрь 2012 года. Таково мнение Минрегионразвития, озвученное сегодня газетой "Известия".

Минрегионразвития предлагает установить на олимпийских объектах камеры видеонаблюдения для онлайн-мониторинга строительных работ. В случае отставания от графика отвечающий за объект менеджер будет посылаться на стройплощадку и лично руководить строительными работами.

В конце октября ведомство направило президенту Владимиру Путину доклад, в котором со ссылкой на заключение ГК "Олимпстрой" говорится о том, что своевременный ввод в эксплуатацию комплекса трамплинов К-125 и К-95 в декабре 2012 года невозможен. В связи с этим межведомственным штабом было принято решение заключить дополнительное соглашение с инвестором строительства трамплинов — ОАО "Красная Поляна". Сроки ввода объектов в эксплуатацию перенесены с декабря 2012 года на сентябрь 2013 года. В случае новой задержки с подрядчика будет взиматься пеня в размере 2 млн. рублей за каждый день просрочки.

По словам помощника вице-премьера Дмитрия Козака Ильи Джуса, процитированным сегодня газетой "Известия", подобные соглашения предполагается заключить со всеми подрядчиками, допустившими отставания от графика.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности