Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы показали настоящий бокс

Возврат к списку
791 791 12.11.2012

Турнир - дружеский, поэтому никого ни к чему не обязывает. Но для наших боксеров, впрочем, как и для их соперников с Украины, это великолепный шанс отшлифовать профессиональное мастерство на международном уровне. Сегодня на мировом боксерском Олимпе Украина лидирует. Но, как выяснилось, Россия, а в данном случае Сочи, сможет отправить в нокаут даже признанных мастеров ринга.

Победный тон наши боксеры задали с первых минут спарингов. Несмотря на ливень, в зале не было свободных мест. Проигравшие особо не расстраивались, у них еще будет шанс показать себя на весеннем ответном турнире, который пройдет на Украине. А дома, как известно, и стены помогают. "Соперник был хорошо подготовлен, а я плохо, поэтому не победил". Алексей Козак, боксер (г. Кривой Рог).

Каждый бой сложен, прежде всего психологически. "Я расчитывал на три раунда, но получилось чуть быстрее". Арсен Капсергенов, боксер (г. Сочи).

Среди 60 видов спорта, которые сегодня активно культивируются в нашем городе, бокс занимает свою особую нишу. По популярности равных ему нет. Недавно в Сочи появилась централизованная боксерская школа. Она объединила десятки разрозненных клубов. "У нас детишки были и до школы, но мы их взяли под свое крыло и помогаем. Сейчас 1200 детей занимаются". Алик Амбарцумян, руководитель сочинской боксерской школы.

"Что приятно видеть, это очень хорошую подготовку, очень качественный уровень и судейство". Дмитрий Лазарев, директор департамента по физической культуре и спорту администрации г. Сочи.

Надежды оправдались: 6:2 в пользу наших. Ответный визит сочинские боксеры нанесут в мае следующего года. У их соперников из Кривого Рога времени на подготовку достаточно. В рог согнуть не обещают, но нокауты, говорят, будут не хуже.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности