Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Российская сборная подняла паруса

Возврат к списку
695 695 14.11.2012

Осенний сбор завершает прошлый спортивный сезон и открывает новый. Работу команда ведет сразу по нескольким направлениям: практические и теоретические занятия, общая физическая подготовка.Состав молодежной сборной, которая будет представлять Россию в следующем спортивном сезоне, сформирован. Пора и к тренировкам приступать.

В Сочи спортсмены проходят базовый период подготовки. Сейчас яхтсмены шлифуют технику управления лодками, изучают особенности старта и скольжения по курсу.У нас с утра распорядок начинается с зарядки.

Упражнения, чтобы размяться, чтобы подготовиться к тяжелому дню. Также вечером тренировки. Плавание, либо тренировки в спортивном зале. Может быть беговые какие-то тренировки.Александр Аскеров, член молодежной сборной России по парусному спорту, серебряный призер Первенства Европы.

Не забывают спортсмены и о гонках. Тренировочные старты проходят в олимпийских классах. Борт о борт с молодежной сборной соревнуются члены женской национальной команды. Девушки обмениваются опытом, решают тактические и технические задачи.Флот в России среди девушек небольшой. Поэтому нас собрали всех вместе, чтобы решить технические и тактические задачи. В группе полезно тренироваться и эффективно. В результате тренировок мы перенимаем что-то полезное.Светлана Шнитко, член сборной России по парусному спорту, участница Олимпийских игр в Лондоне, 2012 г.

Основа, которая будет заложена на осеннем сборе, поможет спортсменам успешно выступить на международных соревнованиях, считают тренеры.Первое важное соревнование будет в апреле. Это этап Кубка мира. Там мы проверим, к чему подготовились и заложим основу соревновательной практики к Чемпионатам Европы и Мира.Андрей Старцев, старший тренер по резерву сборной России по парусному спорту.

Международные чемпионаты пройдут осенью 2013 года. А пока яхтсмены молодежной сборной готовятся к Черноморской регате, которая стартует в Сочи уже в конце ноября.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности