Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжаются осенние сборы легкоатлетов

Возврат к списку
466 466 27.11.2012

Тренировочные сборы в Сочи открывают новый спортивный сезон. Атлеты восстанавливают силы, работают над ошибками и готовятся покорять новые вершины. На черноморском побережье собрались спортсмены всех возрастов. Такие сборы, уверены тренеры, помогают молодым атлетам перенять бесценный опыт у старших товарищей.Равняемся, смотрим и где-то даже копируем в каких-то моментах.Ольга Саломатина, член молодежной сборной России по легкой атлетике.

В эти дни в Сочи тренируются спортивные светила - призеры летних Олимпийских игр 2012 года. Так, Олимпийская чемпионка Наталья Антюх, которая заняла первое место в барьерном беге на 400 метров, рассказала, как нелегко далась ей эта победа.Лашинда Димус - сильный соперник и, извиняюсь за жаргон, я могла ее в тот момент “задушить” только скоростью. И мне ничего не оставалось, как бежать от начала до конца, а там как бог даст. К счастью, все звезды сошлись.Наталья Антюх, многократная чемпионка мира и Европы, Олимпийская чемпионка.

К Олимпийскому золоту Антюх шла около 10 лет. Тренер чемпионки, Екатерина Куликова, уверена: высокие результаты на Олимпиаде - не повод расслабляться. По “горячим следам” разбирают ошибки и разрабатывают программу тренировок.В техническом плане работа будет строиться на финише, на последних двух барьерах, чтобы не терять секунды, как мы их потеряли на последних барьерах на Олимпиаде. Но это уже обстоятельства так сложились.Екатерина Куликова, тренер Натальи Антюх, заслуженный тренер России.

В настоящий момент Наталья постепенно втягивается в работу и набирает обороты перед следующими сборами, которые начнутся уже через неделю.За последние годы Сочи изменился. Если раньше я была в Адлере на сборах, то теперь 2-3 раз в год тренируюсь в Сочи. И меня все устраивает.Наталья Антюх, многократная чемпионка мира и Европы, Олимпийская чемпионка.

Наталья Антюх и после Олимпийских игр продолжает ставить перед собой амбициозные задачи - победа на Чемпионате Мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве с 10 по 18 августа 2013 года. А там и новый мировой рекорд не за горами, уверена спортсменка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности