ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

“Летающие лыжники” протестировали “Русские горки”

Возврат к списку
503 503 10.12.2012

Соревнования проходили с 7 по 9 декабря в Красной Поляне. По результатам стартовых дней победителем этапа Кубка мира стал австриец Андреас Кофлер. Лучший из россиян Денис Корнилов занял только 19 место.В первом женском старте победила американская лыжница Сара Хендриксон, которая на 6,2 балла обошла японку Сару Таканаси. Третье место выиграла спортсменка из Норвегии Анетт Саген.

Для меня прыжки с трамплина - дело непростое. Я не так давно в спорте. Если учитывать перелет, небольшой опыт и отсутствие практики прыжков с сочинского трамплина, то результаты достаточно высокие.Сара Хендриксон, американская спортсменка.

Второй день стартов существенно изменил картину соревнований. Француженка Колин Маттель и австрийка Даниэла Ирашко разделили победу. Сара Таканаси сдала свои позиции. Японка заняла 3 место. Лучшая представительница сборной России Ирина Аввакумова оказалась только на 37 месте.