Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Из Германии прибыл первый санитарный вертолет, который будет нести дежурство на сочинской Олимпиаде

Возврат к списку
462 462 13.12.2012

На краснодарской таможне проходит процедуру оформления санитарный вертолет, прибывший из Германии. Именно такие вертолеты будут дежурить в Сочи во время проведения Олимпиады. Это было одним из обязательных условий проведения Игр.

Вертолет оборудован современной реанимационной аппаратурой. Планируется, что на нем медики смогут транспортировать тяжелых больных из любой точки края в Краснодар. Здесь воздушное судно будет базироваться на крыше краевой клинической больницы. Для этого построена специальная посадочная площадка.

В Сочи вертолетная площадка будет принимать санитарную авиацию на самом высотном блоке лечебно-диагностического центра на улице Дагомысской. Он строится в рамках "олимпийской" краевой целевой программы. Новый больничный комплекс станет первым в Сочи и одним из немногих в стране лечебных учреждений, оборудованных площадкой для санитарной авиации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности