Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийские чемпионы тренируются в Сочи

Возврат к списку
476 476 17.12.2012

Российские спортсмены прибыли в столицу зимних игр еще в октябре. На протяжении 3 месяцев атлеты проходили реабилитацию после Олимпиады в Лондоне. Тренеры, тем временем, корректировали программу подготовки на предстоящий спортивный сезон.

Александр Шустов после выступлений на Олимпийских играх восстанавливает силы и набирает форму перед следующим спортивным сезоном. Травма шейных позвонков, которую атлет получил после Чемпионата России, в значительной степени повлияла на его выступление в Лондоне. Шустов так и не вошел в тройку лучших. Однако спортсмен не опускает руки. Напротив, Александр упорно идет к своей заветной цели, не забывая, конечно, и о здоровье. "За это время большой объем работы сделан. Успели полечиться, набрать форму. И сейчас здесь выходим на финишную прямую. И если не было бы таких условий, то не знаю, как сложилась наша реабилитация дальше".Александр Шустов, член сборной команды России по легкой атлетике, многократный чемпион России, чемпион Европы.

Олимпийская чемпионка Анна Чичерова присоединилась к своей команде неделю назад. После продолжительного отдыха, атлетка с новыми силами ринулась в бой. Анна рассказала, что опыт выступлений на Олимпиадах в Афинах и Пекине и внутренний настрой помог завоевать ей медаль высшей пробы. "Я руководствовалась принципом: есть возможность - делай все, что можно в данный момент. Что будет завтра - неизвестно. И мне очень хотелось реализовать на 100%. С той точки зрения, что это третья Олимпиада и четвертая будет или нет - неизвестно". Анна Чичерова.

Пока спортсмены восстанавливают силы и ставят перед собой новые цели. Тренеры формируют план подготовки на предстоящий четырехлетний цикл. "Победителей не судят, поэтому на тренировках должна быть создана атмосфера надежности. И на соревнованиях надежные спортсмены выполняют все требования, которые ставят перед ними. И получаются закономерные выступления, как поработал, так и полопал". Евгений Загорулько, старший тренер сборной России по легкой атлетике.

После Сочи команда отправится в Москву, где приступит к специальной подготовке перед международными стартами. Так, с 1 по 3 марта 2013 года спортсменам предстоит побороться на Чемпионате Европы, который пройдет в Гетеборге, а с 10 по 18 августа на Чемпионате мира в Москве.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности