Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Конькобежцы выявят лучшего на Чемпионате России в Сочи

Возврат к списку
498 498 19.12.2012

Во дворце зимнего спорта "Айсберг" завершилась подготовка к Чемпионату России по шорт-треку.

На олимпийской арене впервые пройдут соревнования по скоростному бегу на коньках по короткой дорожке. Более 70 спортсменов из разных регионов России опробуют сочинский лёд. В их числе как юниоры. так и лидеры российской сборной, в том числе олимпийский чемпион Виктор Ан, чемпион Европы Владимир Григорьев, победитель этапа Кубка мира на личной дистанции Семен Елистратов и другие.

Накануне соревнований в "Айсберге" была проведена большая работа по подготовке льда. Многофункциональное поле, на котором выступали фигуристы, перепрограммировали для шорт-трека. Для этого был задан новый режим работы холодильного оборудования и понижена температура охлаждающей жидкости, которая циркулирует по трубкам внутри железобетонной плиты катка. Помимо этого, жесткий борт заменили на мягкий. Десятки специальных матов смонтировали по периметру арены в качестве "подушки безопасности" для спортсменов, проходящих дистанцию на высокой скорости.

Кроме того, турнир по шорт-треку требует оборудования для чёткого и точного определения порядка финиширования спортсменов в каждом забеге. Для этого вокруг ледового поля специалисты установили оборудование для хронометража и фотофиниша, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности