Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ответный ход "Олимпстроя" - возбуждение уголовного дела против "Трансстроя"

Возврат к списку
443 443 21.12.2012

Госкорпорация "Олимпстрой", курирующая олимпийскую стройку в Сочи, инициировала возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников ЗАО "Инжиниринговая компания "Трансстрой" и ООО "Краснодар-Трансстрой".

По данным госкорпорации, они нарушили условия контракта по обустройству Имеретинской низменности. Неделю назад в арбитражный суд Москвы поступил иск от ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" о взыскании 1,491 млрд рублей с ГК "Олимпстрой". "Олимпстрой", который отказался по горячим следам комментировать этот иск, сделал свой ответный ход неделю спустя.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на газету "Коммерсант", следствие считает, что генподрядчик и субподрядчик без согласования с заказчиком, ГК "Олимпстрой", засыпали Имеретинскую низменность, где возводится ряд олимпийских объектов, смесью из гравелистого и мелкого песка вместо предусмотренной контрактом песчано-гравийной смеси.

При этом, по данным следствия, исполнители подряда предъявили заказчику счета, где указываются цены неиспользованных, но указанных в контракте материалов. Это можно квалифицировать как мошенничество, причинившее "Олимпстрою" крупный ущерб. Газета "Коммерсант" утверждает, что цифра ущерба превышает 1 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба "Олимпстроя", в ходе проверки также было обнаружено, что контрагентами подрядчика по проекту в Имеретинке были офшорные компании, что "может свидетельствовать о непрозрачности всей схемы поставки и о возможном значительном завышении стоимости песка".

Сумма контракта по инженерной защите Имеретинской низменности, по информации газеты, составляет 3,336 млрд рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности