Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сегодня в Сочи завершается чемпионат мира по фигурному катанию

Возврат к списку
515 515 27.12.2012

Сегодня в Сочи завершается Чемпионат России по фигурному катанию, главным событием которого стала победа Евгения Плющенко. Олимпийский Чемпион Турина выиграл национальное первенство в 10-й раз!

Свое первое золото Чемпионата страны Плющенко взял еще в прошлом веке – в январе 99-го, опередив, страшно подумать! Ягудина и Урманова – тоже, между прочим, победителей Олимпиад! И вполне возможно, мог бы сегодня отмечать не 10-ти, а 15-ти кратное Чемпионство. Дело в том, что в пяти Чемпионатах страны Плющенко не участвовал. Прерывал свою профессиональную карьеру, да и травмы давали о себе знать.

Десятая победа, завоеванная накануне в сочинском Айзберге оказалась для Евгения отнюдь не подарком к юбилею. Из- за болей в спине фигурист даже хотел сняться с соревнований. И был в произвольной программе отнюдь не так легок и безупречен. Но даже с учетом этого все равно показал самую сложную в техническом отношении программу. Сам Плющенко после проката был доволен собой, но предупредил, что на ЧЕ в Загребе борьба за победу будет куда более серьезная.

Добавим, что вместе с Плющенко на Чемпионат Европы отправятся серебряный призер Первенства страны Сергей Воронов, а также Константин Меньшов, завоевавший в Сочи бронзу .

Сегодня Чемпионат России завершается. Медали разыграют женщины и танцевальные дуэты.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности