Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Факел Олимпиады в Сочи создан по образу пера Жар-птицы

Возврат к списку
504 504 14.01.2013

Выбор и цвета, и формы символичен: серебристый, матовый с красными линиями - лед и пламень. Таким цветовым сочетанием хотели подчеркнуть особенность самого Сочи - южного курорта, окруженного снежными вершинами. Дизайнеры соединили современные высокие технологии с русской самобытностью. Вдохновлялись они образом сказочной Жар-птицы.На суд оргкомитета "Сочи-2014" представили 4 варианта.

Выбор пал на это серебристое перо с алым глазом, выполненное из алюминия и окрашенного полимера, который в лучах солнца или софитов будет светиться изнутри.Вес факела - около 1,5 кг, высота - 95 см. Самый главный элемент конструкции - система горения. Пропан выбрали не только за то, что он экологически чистый - ему нипочем перепад температур от -45 до +50. Во время эстафеты факел побывает и на Эльбрусе.

Для этого восхождения сделают отдельную газовую систему, которая не позволит пламени потухнуть в разреженном воздухе.Огонь сочинской Олимпиады пронесут более 15 тысяч факелоносцев - это в 2 раза больше, чем было на Олимпиаде в Лондоне. Каждый из удостоившихся этой чести, пробежав свой этап, погасит пламя и оставит факел себе на память, сообщает Россия 24.Олимпийская эстафета стартует 7 октября этого года и продлится 123 дня. За это время будет пройдено 65 тысяч километров и почти 3 тысячи населённых пунктов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности