Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Продажу билетов на Олимпиаду в Сочи проконтролирует МВД России

Возврат к списку
485 485 16.01.2013

Для этого Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен новой статьей 14.151, которой устанавливается административная ответственность для граждан, должностных и юридических лиц за нарушение порядка продажи входных билетов и изменение установленной их стоимости.

Как пояснили в МВД, предусмотрены наказания от штрафных санкций до приостановления предпринимательской деятельности на срок до 90 суток для юридических лиц и лиц, осуществляющих деятельность без образования юридического лица.

Для оперативного пресечения нарушений порядка продажи билетов на спортивные мероприятия и церемонии Игр-2014 законом устанавливается сокращенный 10-дневный срок рассмотрения дел об указанных административных правонарушениях. Как пояснили в МВД, продление срока не допускается.

Особое внимание также уделяется системе защиты бланков билетов от подделки.Государственное регулирование процедур распространения билетов на соревнования и церемонии Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года в Сочи является одним из требований Международного олимпийского комитета.

Они установлены соглашением, которое было заключено МОК с Олимпийским комитетом России и городом Сочи., сообщает ИТАР-ТАСС.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности