Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Иск ИК "Трансстрой" против ГК "Олимпстрой" рассмотрит суд

Возврат к списку
395 395 24.01.2013

Сегодня арбитражный суд Москвы проведет предварительное заседание по иску Инжиниринговой корпорации "Трансстрой", входящей в строительный холдинг Олега Дерипаски, к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 1,491 миллиарда рублей.

Иск поступил в арбитражный суд еще 13 декабря. Требования касаются проекта строительства инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи. Генподрядчик требует компенсировать свои расходы в связи с реализацией проекта. Спорная ситуация возникла из-за допущенных в первоначальном проектном решении ошибок и неточностей, которые были устранены при строительстве.

В ГК "Олимпстрой" на момент подачи иска отказались это комментировать, однако спустя неделю Госкорпорация инициировала возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников ЗАО "Инжиниринговая компания "Трансстрой" и ООО "Краснодар-Трансстрой". Суть претензий заключалась в том, что генподрядчик и субподрядчик без согласования с заказчиком засыпали Имеретинскую низменность не той смесью, указали в счетах неиспользованные материалы и в качестве контрагентов использовали офшорные компании, что могло свидетельствовать "о непрозрачности всей схемы поставки и о возможном значительном завышении стоимости песка".

Напоминаем, что сумма контракта по инженерной защите Имеретинской низменности, по информации газеты, составляет 3,336 млрд рублей, сообщают РИА Новости.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности