Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Зимняя школа фонда Потанина для студентов стартует в Сочи

Возврат к списку
537 537 28.01.2013

В течение недели в Сочи будет проходить девятая по счету Школа благотворительного фонда Владимира Потанина. Ее участники - 300 студентов-стипендиатов федеральной стипендиальной программы фонда из 34 ведущих вузов России.

Около 300 студентов-стипендиатов со всей России представят свои волонтерские проекты в Зимней школе благотворительного фонда Владимира Потанина, открывающейся в понедельник в Сочи, для получения грантов на их реализацию, говорится в сообщении фонда.

В течение недели в Сочи будет проходить девятая по счету Школа благотворительного фонда Владимира Потанина. Ее участники - 300 студентов-стипендиатов федеральной стипендиальной программы фонда из 34 ведущих вузов России. Они предложили лучшие волонтерские проекты по направлениям "социально-ориентированная деятельность", "студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций", а также "студенческая жизнь и студенческое самоуправление". За право участия в Зимней школе боролись 97 вузовских команд, отобраны 57 проектных заявок.

"Подготовка и реализация проектов даст участникам школы необходимые современному профессионалу управленческие навыки в решении реальных проблем, которые они смогут опробовать уже в самое ближайшее время. К таким навыкам благотворительный фонд относит: умение работать в команде, выстраивать коммуникации на самых различных уровнях, желание изменить к лучшему мир вокруг себя, опираясь на свой профессионализм, творчество и добровольческую активность", - говорится в сообщении.

Зимняя школа завершится публичной защитой проектов и вручением грантов лучшим студенческим командам на их реализацию. Грантовый фонд школы составляет 1 миллион рублей, размер одного гранта не превышает 200 тысяч рублей.

Уточняется, что федеральная стипендиальная программа действует с 2000 года и направлена на поддержку самых активных и талантливых студентов, обучающихся в ведущих государственных вузах страны. За это время было назначено более 15,5 тысячи стипендий, в отборах приняли участие более 170 тысяч студентов. За время проведения восьми летних и зимних школ 2009-2012 годов победителями грантового конкурса стали 113 команд из 53 вузов, распределено грантов на 8 миллионов рублей, реализовано и реализуется почти 120 студенческих проектов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности