Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оргкомитет "Сочи 2014" проведет сразу три международных тестовых мероприятия

Возврат к списку
489 489 28.01.2013

1-3 февраля Оргкомитет "Сочи 2014" проведет сразу три международных тестовых мероприятия на Олимпийских объектах в Горном и Прибрежном кластерах. Помимо этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам, Сочи скажет "Да!" гостям и участникам этапа Кубка мира FIS по лыжному двоеборью и этапа Samsung ISU Кубка мира по шорт-треку. Соревнования двоеборцев на Комплексе трамплинов "Русские Горки" станут первыми зимними стартами, когда будут опробованы трасса лыжного двоеборья и Олимпийский трамплин К-125. Состязания шорт-трекистов во Дворце зимнего спорта "Айсберг" вызывают особый интерес ввиду самого успешного выступления российских спортсменов в истории Чемпионатов Европы в январе 2013 г.

71 спортсмен из 15 стран примет участие в этапе Кубка мира FIS по лыжному двоеборью на "Русских Горках", а этап Samsung ISU Кубка мира по шорт-треку соберет в "Айсберге" 181 участника из 27 стран. Эти два представительных тестовых мероприятия будут обслуживать более 170 сотрудников Оргкомитета "Сочи 2014".

Все функции и сервисы уже тестировались организаторами Игр на двух олимпийских объектах в декабре 2012 г. во время проведения этапов Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина и Финала ISU Гран-При по фигурному катанию. На этот раз, на "Русских Горках" ведущие двоеборцы мира впервые в зимних условиях опробуют трамплин К-125 и трассу лыжного двоеборья, на которых в 2014 г. пройдут Олимпийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

В свою очередь, ледовая площадка "Айсберга" будет адаптирована для проведения соревнований по шорт-треку, которые привлекают большое внимание российских зрителей в связи с триумфальным выступлением национальной команды на прошедшем в январе 2013 г. чемпионате Европы. Одними из фаворитов предстоящих соревнований считаются Виктор Ан – натурализованный россиянин, трехкратный Олимпийский чемпион 2006 г. в составе сборной Кореи, и Владимир Григорьев, первый отечественный рекордсмен мира по шорт-треку на дистанции 500 м.

1 февраля в "Айсберге" состоятся квалификационные забеги во всех видах соревнований по шорт-треку, а 2-3 февраля будут разыграны все комплекты наград. Программа лыжного двоеборья откроется на "Русских Горках" 2 февраля в индивидуальном зачете, а 3 февраля состоятся командные состязания.

Джан Франко Каспер, Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS):

"Россия имеет давние и богатые традиции, связанные с лыжным спортом, и уже проводила ранее несколько успешных этапов Кубка мира FIS по лыжным гонкам в Кавголово, Рыбинске и Москве. Однако в эти дни состоится своеобразная премьера, поскольку этап Кубка мира FIS по лыжному двоеборью будет проводиться в России впервые".

Ян Дийкема, Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU):

"Все спортсмены с нетерпением ждут возможности опробовать новый Дворец зимнего спорта "Айсберг" и почувствовать Олимпийский дух в преддверии Игр. Сам стадион и вся его инфраструктура действительно потрясают. ISU с нетерпением ждет начала этого грандиозного мероприятия в Сочи и предвкушает увлекательные забеги и отличные результаты. Я уверен, что это будут выдающиеся соревнования под эгидой ISU, и они станут ярким событием предолимпийского сезона по шорт-треку".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности