Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На улице Гагарина возводят опоры железнодорожного моста

Возврат к списку
704 704 29.01.2013

Реконструкция объекта проводится в рамках мероприятия, включенного в "олимпийскую" краевую целевую программу мероприятия пунктом 2.8 - "Автомобильная дорога по ул. Гагарина под железнодорожным путепроводом в районе ул. Чайковского". Цель - увеличение пропускной способности одной из основных улиц Сочи – Гагарина. Ширина ее проезжей части в районе улицы Чайковского должна быть увеличена с двух до четырех полос. Для этого необходимо перестроить проходящий над улицей Гагарина железнодорожный путепровод, протяженность которого после реконструкции увеличится с 16,5 до 56 метров.

Поскольку работы ведутся на единственной железнодорожной линии, связующей город с остальными регионами России, допустить полного закрытия движения по путепроводу было невозможно. В связи с этим конструкция путепровода запроектирована в виде двух рядом стоящих мостовых переходов, разделенных под каждое направление движения поездов.

В прошлом году специалисты генподрядного ООО "НПО "Мостовик" полностью реконструировали первый путепровод. Как уточнили в пресс-службе компании, демонтировано и вывезено почти 900 тонн железобетонных конструкций старого моста, возведены пять новых монолитных опор, выполнен монтаж пролетного строения из сборных железобетонных балок общим весом порядка 340 тонн. Движение составов по нему началось в ноябре 2012 года. Сейчас дорожные строители приступили к аналогичным работам на втором путепроводе.

Другая особенность реконструкции в том, что она проводится на участке с интенсивным автомобильным и пешеходным движением. Демонтаж старых мостовых конструкций, вынос коммуникаций, земляные и монолитные работы, монтаж конструкций пролетного строения – эти работы также ведутся в условиях беспрерывного автотранспортного движения.

- Пока мы работаем на одном путепроводе, соседний служит транспортным коридором для составов, - поясняет заместитель начальника СМУ № 6 НПО "Мостовик" Павел Карпов. – Основные строительно-монтажные работы производятся по согласованию с железнодорожными службами, во время технологических "окон" в расписании поездов. Схемы автомобильного движения на участке меняются в зависимости от этапов строительства. Сейчас, например, мы возводим первую монолитную опору, поэтому дорога сужена и организовано временное реверсивное движение.

Реконструкция путепровода будет завершена во втором квартале текущего года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности