Сегодня, 5 февраля, на пресс-конференции с журналистами вице-премьер РФ Дмитрий Козак рассказал, что половина "олимпийских" инвестиций являются бюджетными вложениями и составляет 100 млрд рублей. При этом такая же сумма выделяется на организацию и проведение сочинских Игр из частных источников.
Козак заявил, что бюджетные средства идут не только на строительство спортивных объектов, но и на городскую инфраструктуру, то есть дороги, инженерные, электрические сети и т.д. "Было бы неправильно, если бы мы обустроили территорию к проведению Олимпийских игр – Адлер и Красную Поляну, а город Сочи оставили бы в том состоянии, в котором он находится", - подчеркнул вице-премьер.
Кроме того, он отметил, что привлечение больших инвестиционных средств должно составлять предмет гордости нашей страны, сообщает Интерфакс.