Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

За год до начала Игр Путин лично проинспектирует олимпийские объекты в Сочи

Возврат к списку
497 497 06.02.2013

Президент России Владимир Путин два ближайших дня, 6 и 7 февраля, целиком посвятит вопросам подготовки к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. За год до старта первой в истории России зимней Олимпиады глава государства лично проинспектирует объекты горного и прибрежного кластеров.

Как сообщает пресс-служба Кремля, сегодня Владимир Путин посетит спортивно-туристический комплекс "Горная карусель", который включает в себя комплекс трамплинов "Русские горки" и медиа-деревню, совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону, санно-бобслейную трассу "Санки" и горнолыжный центр "Роза Хутор".

Затем президент встретится с председателем Координационной комиссии МОК Жан Клодом Килли и исполнительным директором Олимпийских Игр МОК Жильбером Фелли. Участники обменяются впечатлениями об уровне подготовки к зимним Олимпийским играм в Сочи.

Завтра, 7 февраля, Владимир Путин ознакомится с олимпийскими объектами прибрежного кластера в Имеретинской низменности. Ожидается, что президент России посетит строящуюся Олимпийскую деревню, главный Медиацентр, крытый конькобежный центр "Адлер-Арена", Ледовую арену для керлинга "Ледяной куб", большую и малую ледовую арену для хоккея с шайбой.

По итогам 2-дневной инспекции президент России проведет совещание "О ходе подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи". Помимо обсуждения вопросов проведения Олимпиады, приема участников и гостей соревнований, речь, в частности, пойдет о созданной социальной, инженерной и транспортной инфраструктур в Сочи.

Владимир Путин также примет участие в праздновании одного года до XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, которое пройдет в Большом ледовом дворце. На торжественной церемонии будет запущен обратный отсчет 365 дней до открытия первых в России зимних Олимпийских игр. В программе - официальный запуск билетной программы "Сочи 2014", торжественное вручение приглашений на Олимпийские игры в Сочи представителям Национальных олимпийских комитетов, а также ледовое шоу, сообщает Интерфакс.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности