Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владимир Путин в Сочи призвал работать, удвоив усилия

Возврат к списку
515 515 08.02.2013

После инспекционной поездки в Сочи Владимир Путин провел совещание по подготовке к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр, на котором заявил, что Игры-2014 станут самыми компактными за всю историю Олимпиады.

Достичь этого удалось, по мнению Президента России, за счет строительства инфраструктуры. Логистика продумана до мелочей: все олимпийские объекты в прибрежном кластере находятся в шаговой доступности, а в горный можно добраться всего за полчаса по железной и автодороге "Адлер-Красная Поляна". Это в 4-5 раз быстрее, чем в столицах других олимпиад.

"Мы прежде всего думаем о том, какое наследие оставить краю и России", - сказал Владимир Путин и добавил, что Сочи станет в итоге спортивным центром мирового уровня.

В реализации олимпийских проектов активно участвует и Краснодарский край. Так, уже построен "Крытый конькобежный центр", возводится "Главный медиацентр" и 12 объектов Олимпийского парка. Ведется строительство трассы "Формулы 1" и гостиничного комплекса на более чем 6 тысяч номеров в Имеретинской низменности.

Эти объекты будут эксплуатироваться, по словам губернатора, за счет краевой казны и муниципального бюджета города-курорта. "Суммарные расходы по эксплуатации 168 объектов краевого и муниципального значения прогнозируются в размере 10 млрд рублей ежегодно, - отметил Ткачев. - И нам потребуются средства на перепрофилирование объектов в постолимпийский период примерно еще на сумму 5 млрд рублей".

Подводя итоги совещания, глава государства сказал, что Олимпиада в Сочи должна стать самой успешной в истории Зимних игр, но для этого необходимо всем, кто отвечает за подготовку к этому спортивному событию, работать напряженно, удвоив усилия.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности