Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Шоу в "Большом" назвали генеральной репетицией церемонии открытия Олимпиады в Сочи

Возврат к списку
597 597 08.02.2013

Российские СМИ, сочинцы и гости курорта обсуждают грандиозное шоу в ледовом дворце "Большой", которым завершился накануне праздник "Год до Олимпиады в Сочи".

Шоу в ледовом дворце было задумано как экскурсия по 5 годам беспрерывной стройки. Наверное, поэтому под аккомпанемент симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета на лед вышли "проектировщики", "инженеры", простые "рабочие", руками которых и возводились олимпийские объекты Сочи.

О стройке говорил и Президент России Владимир Путин, присутствовавший на шоу. Это он в 2007 году обещал олипийскому комитету, что игры в Сочи пройдут на высшем уровне. И это обещание Россия выполняет. В Сочи и его окрестностях, как сказал Путин, идёт работа, аналогов которой нет ни в новейшей истории России, ни в истории олимпийского движения.

Виртуальная экскурсия уносит зрителей то в горы на лыжню, то на санно-бобслейную трассу. Люди попадают в сноуборд-парк и к подножью трамплина, путешествуют по Олимпийскому парку... Шоу, которое поставил Илья Овербух, показывают во всех помещениях стадиона, в том числе и в служебных. В зале часть трибун закрыта экраном, в остальных секторах свободного места не найти. Десятки автобусов забирали зрителей из разных точек города. По словам первого заместителя главы Сочи Анатолия Рыкова, сочинцы здесь имеют приоритет. Зрителями грандиозного шоу стали самые активные жители города, участники волонтерского движения.

Трибуны дворца, который носит имя "Большой", не смогли бы вместить всех желающих прикоснуться к празднику. Они собрались у Южного мола Морского порта на площадке Лайф-сайт. Здесь трансляция шоу шла в прямом эфире. Во время Олимпиады такие же площадки установят в Лазаревском, Дагомысе, Красной Поляне и Адлере.

Из шести стадионов олимпийского парка под башенным кранами стоит только один. Это центральный стадион, в котором в будущем году и пройдёт церемония открытия Олимпийских игр, генеральную репетицию которой и показали вчера вечером.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности