Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Красная Поляна. Старты Надежд" 2013

Возврат к списку
585 585 25.02.2013

С 20 по 22 февраля 2013 года на территории горно-туристического центра "Газпром" в Красной Поляне прошли четвертые ежегодные детские горнолыжные соревнования на кубок "Гранд Отель Поляна".

Предстоящие международные соревнования подарили Красной Поляне славу столицы зимнего спорта. С момента открытия горно-туристического центра "Газпром" сеть его горнолыжных трасс стала излюбленным местом семейного отдыха с детьми. Не удивительно, что именно здесь прошли первые ежегодные соревнования по горным лыжам среди детей в Красной Поляне.

Четвертый год подряд "Старты Надежд" собирают юных спортсменов со всех уголков России. Для большинства участников это первые большие соревнования в их жизни, а кто-то приедет бороться за победу на знакомых склонах вновь.

Спортивная часть соревнований 2013 года стала еще зрелищнее. В программу впервые включены старты в дисциплине параллельный слалом, в этот раз юным спортсменам пришлось проезжать не два заезда – как в слаломе или в слаломе гиганте, а целых восемь!

Зрители могли наблюдать за соревнованиями в прямом эфире на официальном сайте и на всех мониторах горно-туристического центра ОАО "Газпром". Возможность трансляции через Интернет позволила родителям, друзьям и одноклассникам, бабушкам и дедушкам в режиме он-лайн следить за стартами молодых спортсменов.

Напряженная борьба, падения и взлеты, радость побед, эмоции через край – было все. Спортивная часть плавно перетекла в торжественную. Солисты группы "French", разодетые в костюмы героев популярных мультфильмов, основательно разогрели гостей перед самым долгожданным моментом – церемонией награждения. Для вручения главных наград на сцену поднялись: главный судья соревнований, судья первой категории Калинин Трофим, заместитель генерального управляющего курорта – Величко Евгений Витальевич и специальный гость – Дмитрий Дюжев. Его появление особенно порадовало собравшихся. Актер рассказал о своем первом горнолыжном опыте и отдал дань смелости участникам, отважно штурмующим горнолыжные трассы в столь юном возрасте.

Дальше закружился хоровод вручений медалей, дипломов и подарков, которым, казалось, не будет конца. Приятно было наблюдать за тем, как дети искренне радуются успехам своих недавних соперников. Старты завершились, но каждый участник увез с собой надежды встретиться вновь в Красной Поляне через год. Мы тоже надеемся и верим в это!

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ И ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРОВ:


Дмитрий Дюжев вручил от организаторов соревнований специальный приз - "Каскадер Красной поляны". Его получили те ребята, которым не удалось финишировать без досадных падений и ошибок: Кузин Матвей, Москва; Бочина Мария, МО; Малышев Герман, Южно-Сахалинск; Барбина Валерия, Москва.

А группа "Френчи" (г.Ростов – на-Дону), которая развлекала ребят зажигательными танцами в костюмах героев из мультфильма "Ледниковый период", вручила приз в номинации "Первый блин – не комом" Дмитрию Чудному, г.Брянск за волю и стремление стартовать, несмотря на высокую температуру за день до стартов!


ПРИЗЫ ОТ СПОНСОРОВ СОРЕВНОВАНИЙ

1.​ Специальные призы от официального спонсора "Газпромбанк" в номинации "За волю к победе" -
книгу "ИГРЫ ЭЛЛИНОВ У ПОДНОЖИЯ ОЛИМПА. ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ДО 2014" получили 8 участников занявшие 4 (четвертые) места:

Буряк Александра

Петрова Анна

Румянцев Игорь

Фомин Ярослав

2​. "Спонсор" соревнований компания Кимберли-Кларк предоставил в номинации "ПРИЗЫ
САМЫМ ЮНЫМ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫМ СПОРТСМЕНАМ" - 4 комплекта подарков для самых маленьких участников.

3.​ "Партнер" соревнований компания Head Hunter вручил специальный приз – настольный хоккей
в номинации "Босс горы" - Архиповой Софье, г.Екатеринбург (команда Уктусские горы).

4​. Национальная лига инструкторов подарила всем 170 участникам по карте магазина "Спорт-
марафон".

5​. Утешительные призы от Powerade получили участники, занявшие 5 место.

О СОРЕВНОВАНИЯХ: Пятизвездочный курортный комплекс "Гранд Отель Поляна" учредил соревнования в 2010 году. За три года в "стартах" приняли участие более 500 юных спортсменов. География участников – более 20 регионов от Санкт-Петербурга до Сахалина. "Красная Поляна. Старты Надежд" являются единственными соревнованиями подобного масштаба в России для детей в возрасте от 7 до 11 лет.

Официальный сайт соревнований: http://www.стартынадежд.рф/ Доступны фото и видеоматериалы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности