Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Партия Саакашвили призывает к бойкоту Олимпиады в Сочи

Возврат к списку
477 477 25.02.2013

Партия президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) надеется сорвать участие Грузии в Олимпийских играх в Сочи. Окончательное решение об отправке спортсменов на Игры Национальный олимпийский комитет Грузии примет в конце апреля, и до этого момента соратники Саакашвили намерены оказать на НОК максимальное давление.

Как заявил "Известиям" зампредседателя комиссии парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности, депутат от ЕНД Шота Малашхия, их партия разработала план действий, осуществление которого начнется уже в понедельник. Сегодня, 25 февраля, в Грузии отмечают "День оккупации" в память о том, как в 1921 году Красная армия якобы навязала стране советскую власть.

По словам Малашхия, ЕНД намерена предложить всем политическим партиям поставить подписи под совместным заявлением о том, что посылать в Сочи, в страну "оккупантов", грузинскую сборную нельзя. Документ с призывом бойкота сочинской Олимпиады должен появиться в марте. По мнению депутата, это должно повлиять на решение НОК Грузии по вопросу об участии в Играх.

Между тем еще в конце прошлого года премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пообещал, что грузинские спортсмены поедут в Сочи. По его словам, "участие в этой Олимпиаде важно как в плане налаживания отношений с Россией, так и для самих спортсменов Грузии". Неизменность этой позиции на днях подтвердила и министр иностранных дел Майя Панджикидзе.

"Партия Саакашвили не добьется результата по бойкоту, - уверен первый зампредседателя парламентского комитета по спорту и делам молодежи, олимпийский чемпион по дзюдо Шота Хабарели. - Я уверен, что НОК примет позитивное решение по участию нашей сборной. Иначе пострадает весь грузинский спорт, так как МОК по своим правилам не допустит Грузию и к участию в следующих летней и зимней Олимпиадах".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности