Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Легкоатлеты начали подготовку к новому сезону

Возврат к списку
629 629 16.03.2013

Российские атлеты стали чемпионами Европы как по количеству медалей, так и по сумме очков. Всего россияне завоевали 4 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых награды. На втором месте в общекомандном зачете оказалась Великобритания, на третьем — сборная Франции.

"Очень трудный чемпионат, так как выступали после Олимпиады. Ряд спортсменов, которые завоевали на медали на Олимпиаде, не участвовали в Чемпионате Европы. Ставка была сделана на молодежь. Мы не ставили своей целью все силы подключить к этому чемпионату Европы. Мы хотели попробовать молодежь. У нас получилось. Молодежь показала себя достойно". Антон Назаров, старший тренер сборной России по лёгкой атлетике в группе прыжков.

Вместе с тем, на европейских соревнованиях были и неудачи. Так, чемпионка России по прыжкам в высоту Анастасия Савченко заняла только 5 место. "В плане соревнований - надо было следовать той схеме, которой следовала всю зиму, на всех стартах, когда устанавливала личные рекорды. Мы ее нарушили из-за этого произошел сбой". Анастасия Савченко, член сборной России по легкой атлетике.

А вот Дарья Клишина стала во второй раз чемпионкой Европы в прыжках в длину. Результат россиянки — 7 метров 1 сантиметр — лучший в мире в этом сезоне. Дарья приступит к тренировкам в Сочи в 20-х числах марта. А пока ее тренер Ольга Шемигон разрабатывает программу подготовки. "Здесь базовая подготовка, подготовительный сезон. Как говорится, набираем объем". Ольга Шемигон, тренер.

В настоящий момент российские атлеты приступили к подготовке к новому спортивному сезону, который обещает быть насыщенным. Летом спортсменам предстоит выступить на Чемпионате мира среди юношей, первенствах Европы среди молодежи и юниоров, Всемирной Универсиаде. И главное, перед национальной командой стоит задача — показать высокие результаты на Чемпионате мира, который пройдет в Москве с 10 по 18 августа.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности