В питомнике прошли адаптацию более 140 тысяч деревьев, кустарников и цветов. Растения предназначены для озеленения основной Олимпийской деревни в средиземноморском стиле.
Они прибыли в Сочи еще прошлой весной. Деревья и цветы полностью оправились от перевозки, многие их них зацвели. Это говорит об их хорошем самочувствии.
Первой распустилась японская камелия, затем - азалия, глициния, розы, декоративная яблоня, зацвели яркие флоксы. В питомнике также много хвойных и вечнозеленых деревьев и кустарников.
Всего в питомнике около 15 видов растений. Их подбирали так, чтобы одни отцветали, а другие только распускали бутоны. По задумке дизайнеров, олимпийская деревня должна превратиться в город-сад. Пересадку растений агрономы начнут, как только в Олимпийской деревне закончатся основные строительные работы, сообщает ГК "Олимпстрой".