Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи берег Имеретинки укрепят к концу года

Возврат к списку
475 475 30.04.2013

На набережной в Имеретинской низменности работы по берегоукреплению завершатся не раньше конца этого года. Чтобы уложиться в срок, на объект сегодня дополнительно привлекают специалистов и технику.

По графику, обновлённая набережная должна появиться уже в конце этого года, но из-за плохой погоды практически всю зиму невозможно было работать, поэтому сейчас строители вынуждены, что называется, поднажать. Из-за этого, правда, придётся перекрыть большую часть пляжа. Однако, чтобы окончательно не отрезать жителей от моря, строители оставят полосу шириной в триста метров.

"В настоящее время мы обращаемся с просьбой к местным жителям: отнестись с пониманием. Это грандиозный проект, который никогда за счёт собственных средств бюджета Сочи невозможно было бы реализовать. Это всё приводило бы к затоплению территории, к переселению жителей". Александр Жигалко, глава администрации адлерского района г. Сочи.

После завершения строительства у имеретинцев появится современная набережная. Ширина пляжной полосы составит 50 метров. Здесь будут велосипедные дорожки и новая аллея.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности