Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Козак: Сочи осталось придать лоска

Возврат к списку
451 451 29.04.2013

Сочи с инспекционным визитом посетил Вице-премьер России Дмитрий Козак. В этот раз его больше интересовали не столько спортивные объекты, сколько инфраструктура курорта и его внешний облик.

Олимпийской столице осталось придать лоска, - заявил вице премьер российской федерации Дмитрий Козак. В поездке также приняли участие губернатор края Александр Ткачев, правоохранители и руководители надзорно-контрольных органов. Делегация сначала проехала по улицам Адлера, далее отправилась в Сочи. Дмитрий Козак оценил, как проходит работа по приведению города к единому архитектурному стилю, благоустройству улиц и созданию безбарьерной среды.

"Нам сейчас необходимо наращивать усилия для того, чтобы не только новое строительство, но и старые объекты, и весь город привести в надлежащий вид, чтобы это радовало глаз. Изменения заметны, но они ещё не достаточны, ещё предстоит очень большая работа. Необходимо предпринять все усилия, чтобы навести порядок и завершить приведение города к единому архитектурному стилю2. Дмитрий Козак, заместитель Председателя Правительства РФ.

Город, безусловно, преображается на глазах, не есть еще небольшие неурядицы. "Есть еще много строительного мусора, много грузового транспорта, что создает пробки, дополнительные трудности. Мы за эти восемь-девять оставшихся месяцев должны навести лоск и порядок". Александр Ткачев, глава администрации Краснодарского края. Также речь шла и о незаконном строительстве. В городе уже идет активная борьба с самостроями. Многие застройщики пытались обмануть закон и, получая разрешение на возведение, к примеру, дачного домика, строили на этом месте огромную многоэтажку. Сейчас уже есть десятки судебных решений о сносе таких зданий.

Вице премьер Дмитрий Козак отметил, что навести в городе порядок нужно успеть к ноябрю текущего года. Основные объекты уже готовы: это и транспортная инфраструктура, и энергокомплекс, и, конечно, спортивные трассы, дворцы и арены. А за оставшиеся шесть месяцев нужно провести генеральную уборку.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности