Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дерипаска: Олимпиада может вывести качество сочинского сервиса на новый уровень

Возврат к списку
473 473 21.06.2013

Председатель наблюдательного совета компании "Базовый Элемент" Олег Дерипаска в интервью агентству "Прайм" рассказал о том, как Игры-2014 могут поспособствовать развитию качества трудовых ресурсов Сочи.

На вопрос о том, стало ли строительство олимпийских и инфраструктурных объектов новым драйвером роста для российской экономики в целом, Дерипаска ответил, что рост экономики зависит, в том числе от качества трудовых ресурсов, эффективности управления и развитости технологий. Поэтому он считает важным, что помимо материальной базы на курорте были созданы условия для изменения профессиональных навыков людей. Качество трудовых ресурсов – огромная проблема для нашей страны, а в Сочи существует острая нехватка квалифицированных кадров для работы в сфере услуг, заметил предприниматель. Игры-2014, по его мнению, могут изменить эту ситуацию.

"Если Олимпиада будет проведена профессионально, то она может дать дополнительный эффект и в плане создания кадрового резерва для изменения уровня сервиса, перевести его на принципиально иной уровень", – цитирует Дерипаску Р-Спорт.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности