Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строительство дороги на Пластунской: реальность и официальные отчеты

Возврат к списку
535 535 28.06.2013

В связи с реконструкцией дороги на улице Пластунской пробки здесь стали серьезным испытанием для сочинских автомобилистов. Ответ на вопрос – когда движение транспорта вернётся в нормальное русло – знает руководство ответственной строительной организации, но оно хранит молчание.

Дорога эта должна стать широкой и скоростной – с 4-х полостным движением и длинной 2,5 километра. Ее проезжая часть увеличится практически в двое и достигнет 16-ти меров в ширину. Появится здесь и два наземных пешеходных перехода. Однако, это в будущем, а пока автомобилисты тратят часы, чтобы протиснутся в, так называемое, дорожное "бутылочное горлышко".Заторы начинаются практически от Краснодарского кольца, где скопление автомобилей порой поражает масштабностью. По узкому перешейку строящегося шоссе машины передвигаются между строительной техникой по незаасфальтированному гравию. На спусках с микрорайона Макаренко – тоже пробки.

Дорогу на улице Пластунская должны были сдать в эксплуатацию еще в конце 2012 года. Тем не менее, работы затянулись, и когда они войдут в завершающую стадию, пока непонятно. На наш официальный запрос в департамент автомобильных дорог края с просьбой прокоментировать ситуацию дорожники ответили молчанием.

Тем временем в регулярных отчетах краевого департамента рапортуют: большая часть работ по реконструкции улицы Пластунская уже выполнена. Построен ливневый коллектор и локальные очистные сооружения. Скоро будет сделана и дождевая канализация. 1700 метров трассы уже под асфальтобетоном. Оставшуюся часть дороги в ближайшие дни тоже закатают в асфальт. Однако реальность пока далека от официальных отчетов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности