Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Золото на Чемпионате Европы было чистым – Карлен Палян

Возврат к списку
952 952 03.07.2013

Карлен Палян - трехкратный победитель Кубка Европы и чемпион нашего континента. О своей очередной победе на Чемпионате Европы в эстонском Таллине, спортсмен рассказал сегодня во время пресс-конференции в Едином информационном центре "Сочи 2014".

Это уже третья победа Карлена Паляна в Кубке Европы, на этот раз в нем участвовали около 500 спортсменов в возрасте до 18 лет из 40 стран, и сочинец Карлен Палян завоевал "золото". Ранее он одержал еще две победы в Черногории и Анталии. Карлен Палян, до этого занимался самбо, и тоже добился победного результата - стал чемпионом России по самбо в весовой категории до 78 килограммов среди юношей 1995-1996 гг.р.

На этот раз в Таллине сочинский спортсмен выступал в весовой категории до 90 килограммов. Всех своих соперников он "переборол" с высшей оценкой в дзюдо – иппон. "Если посмотреть видео, становится очевидно, что все схватки он выиграл явно, уверенно и досрочно – в течение минуты или двух", - сказал тренер Карлена – Сергей Воскобоев, отвечая на вопрос журналиста о том, что россиян часто обвиняют в применении "грязной" техники. "Проигравшие всегда ищут оправдания. Наш борец получил травму, но стал двукратным чемпионом", - сказал С. Воскобоев. На сегодняшний день воспитанник сочинской школы олимпийского резерва № 7 подтвердил статус лидера Европы, и теперь будет готовиться к Чемпионату мира, который пройдет через месяц в Майами (США).
Что способствовало такому успеху в спорте: традиции в семье, личные качества или особые усилия тренера? Карлен считает, что все в комплексе. В его случае - все условия и все звезды сложились для его будущего успеха. В детстве он пытался заниматься боксом, но это не пошло, не понравилось. Потом отец привел его на заниматься борьбой. "Стал тренироваться, сначала часто проигрывал", - вспоминает Карлен.

По мнению Сергея Пилосяна – нового директора департамента физкультуры и спорта администрации, в Сочи сегодня у каждого талантливого ребенка есть все шансы стать олимпийским чемпионом. "В Сочи есть представительства всех спортивных федераций и никто не остается незамеченным", - считает С. Пилосян.
"Мы поздравляем Карлена и желаем ему успехов, мы верим, что этот результат - не последний. Мы от федерации будем помогать, способствовать подготовке спортсмена к Олимпийским Играм", - сказал Виталий Верхотуров - вице-президент Федерации дзюдо и самбо города Сочи, директор МБОУ ДОД СДЮСШОР №7 города Сочи. Все журналисты пожелали Карлену будущих побед.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности