Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Казаки с усами и бородой станут брендом Олимпиады

Возврат к списку
468 468 24.07.2013

В обеспечении безопасности Игр-2014 планируют задействовать несколько сотен казаков. Будущие олимпийцы считают, что в своих штатных костюмах, с усами и бородой они станут изюминкой и украшением соревнований.

Спортсмены вспоминают, что ЧМ по футболу в Африке запомнился именно участием в его организации коренных жителей. Также будет и в Сочи: казаки придадут колорит Олимпиаде.

Казаки будут одеты в каракулевые папахи, бекеши, галифе и сапоги, рассказал "Известиям" атаман Кубанского казачьего войска. Правда, ничем вооружены они не будут: у казаков нет полномочий применять даже травматическое оружие. Не могут они также задерживать и обыскивать человека. Зато специально к Олимпиаде они выучат расхожие фразы на английском, чтобы суметь иностранцам показать дорогу к олимпийским объектам и рассказать несколько слов о крае.

За работу на зимних соревнованиях в Сочи они получат по 25 тысяч рублей, именно такую цифру озвучил атаман. Такая же зарплата и у "олимпийских" полицейских.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности