Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

День памяти Высоцкого в Сочи отметили под парусами

Возврат к списку
696 696 26.07.2013

Уже в 6-ой раз яхтсмены и поклонники творчества встретились под парусами. Кубок Сочи проходит в рамках Всероссийской регаты "Фестиваль Владимира Высоцкого".

"Данная регата появилась 13 лет назад. Инициатором был друг Владимира Семеновича Всеволод Ханчин, и первая такая регата прошла в Самаре". Владислав Фунтяков, руководитель клуба авторской песни имени Владимира Высоцкого.

Затем к всероссийскому фестивалю присоединились Тольятти, Владивосток, Санкт-Петербург. А 6 лет назад было принято решение проводить регату и в Сочи. "На протяжении 6 лет наш Центр принимает этот фестиваль. Прекрасное мероприятие, когда происходит симбиоз между культурной программой и спортивной". Наталья Шкарубская, заместитель генерального директора ФГУП "Юг-Спорт".

Не даром в день памяти проводится именно регата, ведь сам Высоцкий говорил: "Если бы у меня было 3 жизни, одну из них я бы посвятил парусному спорту". Среди участников соревнований - профессиональные яхтсмены и поклонники творчества легендарного барда. От того и подготовка к стартам проходит под стихи Владимира Высоцкого. "После недолгой подготовки яхтсмены выходят в море. В этом году в регате задействовано порядка 40 олимпийских и крейсерских яхт.У нас практически все классы и олимпийские и крейсерские. Многие пытаются пересаживаться с яхты на яхту, чтобы попробовать себя в новом амплуа". Виктор Айвазьян, директор СДЮШОР №8 парусного центра г. Сочи.

Кубок Сочи продлится вплоть до 27 июля. 3 дня гонок закончатся награждением победителей и концертом бардовской песни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности