Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В гостинице для Международного Паралимпийского комитета обустраивают интерьер

Возврат к списку
522 522 12.08.2013

Гостиница с уровнем сервисного обслуживания 4 звезды построена в шаговой доступности от Олимпийского парка.

"Гостиница входит в состав комплекса зданий и сооружений, которые возводятся в Имеретинской низменности для Олимпийской семьи и Международного Паралимпийского комитета. Комплекс включает 12 семиэтажных корпусов на 1285 апартаментов с уровнем сервисного обслуживания 4 звезды, - сказал руководитель проекта дирекции по контролю за реализацией инфраструктурных проектов ГК "Олимпстрой" Вадим Овчинников. – Здания уже набрали максимальную высоту, сейчас их наполняют внутренним содержанием".

В основной гостинице комплекса выполнены общестроительные работы, монтаж инженерных сетей, установлены двери и окна, завершается внутренняя отделка помещений. Холлы и номера оформляются согласно дизайн-проекту. Семиэтажное здание включает почти 200 номеров, в том числе 14 "люксов" и президентский номер. Для обустройства интерьеров выбрана "тёплая" цветовая гамма. Так, межкомнатные перегородки, двери, мебель цвета венге гармонируют с более светлыми элементами декора кремово-бежевых и шоколадных тонов. Готовые комнаты уже оформлены аксессуарами из стекла, дерева, металла и других материалов.

Балконы номеров со стороны главного фасада выходят на море и набережную. Ограждения выполнены из высокопрочного стекла. Фасады гостиницы облицованы плитами из травертина. "Мягкость" цветов в сочетании с четкой геометрией фасадных линий придаёт выразительность архитектурному облику гостиницы. Здание имеет форму полукруга и образует, совместно с отелем для представителей МОК, круглую пешеходную площадь.

На всех уровнях отеля создана безбарьерная среда. "В дни Паралимпиады-2014 здесь разместится резиденция президента Международного Паралимпийского комитета. Сэр Филипп Крейвен приезжал в отель в 2013 году, осмотрел номера, в том числе президентский, и остался доволен качеством строительных работ", - отметил представитель ответственного исполнителя проекта Владимир Бочаров.

Планируется, что после Игр олимпийский комплекс будет преобразован в апартаменты круглогодичного курортного комплекса. В нем будет развита потребительская инфраструктура: магазины, кафе, рестораны, салоны красоты.

Ответственный исполнитель проекта – ООО "РогСибАл", входящее в компанию "Главстрой", управляющую строительными активами бизнес-группы "Базовый Элемент".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности