Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

2/3 объектов Сочи не готовы встретить Паралимпийцев

Возврат к списку
480 480 21.08.2013

Накануне первые итоги подвели на совещании с руководителями предприятий. Там же назвали сроки, к которым город должен стать без барьеров и преград для маломобильных граждан.В зоне международного гостеприимства без барьеров и препятствий должен стать тысяча восемьсот один объект.

Это учреждения социальной сферы, отраслей здравоохранения, образования, культуры, а также парки, пляжи и торговые точки. Удобными для маломобильных групп населения будут более 300-сот городских улиц. Требованиям Международного Гостеприимства должны также соответствовать остановочные павильоны и пешеходные зоны.

В Сочи 791 объект уже соответствует требованиям организации безбарьерной среды. В целом же программу необходимо завершить в сентябре. Такой срок по выполнению всех работ был озвучен в ходе совещания.Если объекты до 1 сентября остаются с непониманием, у нас осталось полторы сотни объектов: я имею ввиду частную собственность, по которым у нас нет окончательного понимания. Это будет означать для меня только одно – руководитель этим объектом не занимался.Анатолий Рыков, первый заместитель главы г. Сочи.

Контролем и решением спорных вопросов занимается специальная комиссия. В том случае, если план по приведению к доступности объектов в зоне гостеприимства не будет выполнен вовремя, руководителей частных предприятий привлекут к ответственности. Продолжать работы по созданию безбарьерной среды до ноября - будут только управления автомобильных дорог и капитального ремонта. В ходе совещания их представители пообещали оборудовать 108 остановок общественного транспорта к 15 сентября.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности