Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи закончили строительство олимпийского медиацентра

Возврат к списку
624 624 22.08.2013

Масштабы главного медиацентра действительно олимпийские. Это основная информационная площадка зимних игр. В 2014 году здесь будут работать более 15 тыс. журналистов, от которых не ускользнёт ни один момент олимпиады. Здесь работники СМИ смогут получать всю оперативную информацию об олимпийских играх в круглосуточном режиме.

На установленных больших экранах будет вестись прямая трансляция всех соревнований, церемоний награждения победителей, а также интервью спортсменов и тренеров. Работать журналисты будут в просторных залах на втором этаже. Ниже расположатся пункты питания и сервисные службы, выше - технический персонал.

Для телекорреспондентов и представителей печатных СМИ предусмотрены отдельные входы. Это облегчит журналистам рабочий процесс.Сделать его в придачу бесперебойным и энергоэкономичным помогут специальные строительные технологии. К примеру, экономить электроэнергию в медиацентре собираются при помощи потолка из высокопрочного стекла, который пропускает естественный свет в здание.

"Очень много инженерных систем, воздуховодов, пожарных сигнализаций, автоматических пожаротушений, здесь большое количество фанкойлов, деформационных швов: все технологии грандиозны". Арутюн Косян, ведущий инженер дирекции по строительству главного медиацентра.

Главный медиацентр расположен в шаговой доступности от олимпийских объектов прибрежного кластера. К началу олимпиады от медиацентра к ним проложат аллеи. Здание расположено в непосредственной близости ко всем соревновательным объектам олимпийского парка, основной олимпийской деревни, железнодорожного вокзала и аэропорта: журналистам будет удобно. Дмитрий Лабыкин, представитель ГК "Олимпстрой".

Рядом с медиацентром построен и "дом" для олимпийских журналистов - трехзвездочная гостиница. Восьмиэтажное здание с красочным фасадом рассчитано на шестьсот постояльцев. "Пилотные номера" уже готовы. Здесь 284 номера, все номера будут удобными для проживания и работы сотрудников медиацентра". Наталья Сотникова, инженер дирекции по строительству главного медиацентра.

В отличие от гостиницы, которая сохранит свой статус, главный медиацентр после проведения олимпийских и паралимпийских игр будет перепрофилирован в торговый центр. А на площадках, где трудились журналисты, разместятся магазины и кинотеатры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности