Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeS6eZS ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeTadqn ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

К олимпийскому подрядчику нагрянули "маски-шоу"

Возврат к списку
532 532 02.10.2013

2 октября работа в штабе Южного филиала ООО "Корпорация Инжтрансстрой" в Сочи была прервана беспрецедентным "маски-шоу".

Незадолго до полудня, в помещение, где специалисты корпорации занимаются подготовкой документов по сдаче объектов заказчику, ворвались сотрудники сочинской полиции и вооруженные автоматами бойцы подразделения силовой поддержки.

Информацию об этом оперативно распространила пресс-служба компании. "Все происходило по накатанному сценарию – команды "Всем на пол!", на пол летят папки с бумагами, сердечные приступы", - рассказывают шокированные сотрудники.

ООО "Корпорация Инжтрансстрой" является генподрядчиком строительства нескольких олимпийских объектов, в том числе Главного медиацентра, новых автодорог. Компания также строит здания и сооружения трассы "Формулы 1" в Сочи возводит инженерную защиту Имеретинской низменности.

Оказалось, что целью "вторжения" было изъятие документации по одному из поставщиков песка, незаконно занимающемуся этим бизнесом, сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 представители "Корпорации". В штабе "олимпийского" подрядчика силовую акцию назвали беспределом и обвинили правоохранителей в срыве сроков сдачи олимпийских объектов.

"Почему-то объектом самого настоящего беспредела – иначе эту силовую акцию и не охарактеризуешь – стали сотрудники корпорации (в том числе и женщины), которые никакого отношения к подозреваемому в мошенничестве поставщику отношения не имеют. Да и корпорация, выполняющая важнейший олимпийский заказ, для которой каждая предолимпийская минута на вес золота, совсем не заслужила такого стресса, неизбежным последствием чего будет фатальный срыв графика работ.

Руководство компании и ее Южного филиала никогда не отказывали контролирующим и правоохранительным органам в содействии, всегда были готовы предоставить любые документы. И в ситуации со злополучным песком, в случае, если неправомерность действий поставщика будет доказана, ООО "Корпорация Инжтрансстрой" является всего лишь добросовестным приобретателем", - пояснил пресс-секретарь компании Анатолий Гусев.

Заместитель гендиректора Южного филиала "Корпорации Инжтрансстрой" Сергей Алёшин сообщил корреспонденту, что "вторжение" силовиков зафиксировано камерами наблюдения, видеоматериалы направлены в головной офис и позже будут представлены средствам массовой информации.

В пресс-службе УВД города Сочи информацию о данном инциденте прояснить не смогли. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю также затруднились предоставить оперативные комментарии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности