Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeS6eZS ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeTadqn ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Тысячи человек доставят Олимпийский Огонь в Сочи

Возврат к списку
486 486 07.10.2013

В воскресенье факел доставили спецрейсом из Афин. Его торжественно встречали в аэропорту Внуково, а потом и у Кремля. Чашу олимпийского огня на Красной площади зажег Владимир Путин. Президент страны дал старт эстафете, подчеркнув, что она будет самой масштабной в истории Олимпийских игр и объединит всю Россию.

Эстафета продлится 123-дня и пройдёт по всем регионам. Пронесут факел 14 тысяч человек.Именно с этого момента, передавая из рук в руки, факел будут нести тысячи людей в город Сочи. На протяжении всех этих лет, десятки тысяч людей старались сделать всё для того, чтобы представить нашу страну в совершенно новом свете.

Это будет самая интересная эстафета Олимпийского огня. Он побывает и в космосе, и на дне Байкала. Также будут задействованы практически все виды транспорта. Эстафета станет одной из самых запоминающихся в истории Олимпийского движения.Анатолий Рыков, заместитель главы города Сочи.

В общей сложности Олимпийский огонь преодолеет более 65 тысяч километров. Завершится эстафета 7 февраля на стадионе "Фишт", где пройдет церемония открытия 22-х Зимних Олимпийских игр.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности