Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более 100 пунктов досмотра установят на вокзале Сочи к Олимпиаде-2014

Возврат к списку
503 503 23.10.2013

Железнодорожники усилят меры безопасности в Сочи для проведения Олимпиадой 2014 года.

"До конца года на станции Сочи появятся дополнительно 96 досмотровых пунктов, уже работают четыре, рядом построен павильон еще на четыре прохода", - сказал начальник участка досмотра железнодорожного вокзала Сочи Виктор Андреев журналистам в среду.

Он отметил, что на железнодорожном вокзале Сочи заканчивается возведение отдельного помещения для досмотра участников Олимпийских игр на 16 проходов.

"Пункты досмотра оснащены оборудованием для радиационного контроля, металлодетекторами, газоанализаторами и даже индивидуальным досмотровым комплексом", - подчеркнул В.Андреев.

По его словам, на процедуру досмотра одного пассажира в среднем отводиться 23 секунды, что позволяет избежать очередей на проходе.

"В дни Олимпиады весь проходящий через вокзалы пассажиропоток будет разделен на "чистую" и "грязную" зоны. С первых двух платформ будут отправляться электропоезда к олимпийским объектам, доступ на них возможен только после полного досмотра", - отметил В.Андреев.

Он добавил, что основная задача сотрудников безопасности вокзалов Сочи на данном этапе - досмотр багажа и выявление потенциально опасных предметов и подозрительных лиц, передача их полиции для дальнейшего разбирательства. После принятия соответствующего законодательства функции службы безопасности вокзала будут расширены.

"Досмотровые комплексы установят не только на входе в железнодорожный вокзал, но и на подходах к нему. Рядом расположен автовокзал Сочи, где также создаются системы безопасности", - добавил начальник участка досмотра.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности